Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32

11. Deutscher Altherren-Supercup Ü32 -Teilnehmer-

40 Mannschaften werden am 11. Deutschen Altherren-Supercup Ü32 in  Ratzeburg und Berkenthin teilnehmen. Am 11. Dezember fand im Rathaus Ratzeburg die Auslosung der Vorrundengruppen statt.

Verband Mannschaft Grund
Baden --- ---
Bayern FC Bayern München Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Berlin FSV Spandauer Kickers Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Brandenburg FV Preussen Eberswalde Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Bremen BSC Hastedt Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Hamburg VfL Lohbrügge Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Hessen SG Guxhagen/Ellenberg Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Mecklenburg-Vorpommern Kröpeliner SV Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Mittelrhein SF Troisdorf 05 Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Niederrhein SV Lohausen Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Niedersachsen TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Verbandsmeister bzw. -pokalsieger/3. Platz 10.DAHSC Ü32
Rheinland SSV Weyerbusch Verbandsmeister
Saarland SV Auersmacher Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Sachsen DJK BW Wittichenau Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Sachsen-Anhalt MSV Börde Magdeburg Verbandsmeister
Schleswig-Holstein Büchen-Siebeneichener SV Verbandsmeister
Südbaden FC Heitersheim Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Südwest VfR Wormatia 08 Worms Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Thüringen SG An der Lache Erfurt Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Westfalen Spvg Hagen 11 Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Württemberg FC Laube 02 Heilbronn Verbandsmeister bzw. -pokalsieger
Westfalen SC Westfalia Kinderhaus 1. Platz 10.DAHSC Ü32
Württemberg SV Ebersbach 2. Platz 10.DAHSC Ü32
Bremen OSC Bremerhaven 4. Platz 10.DAHSC Ü32
Mecklenburg-Vorpommern 1.FC Neubrandenburg 5. Platz 10.DAHSC Ü32
Niederrhein VfR Fischeln 6. Platz 10.DAHSC Ü32
Hamburg HSV Barmbek-Uhlenhorst Ewige Tabelle "Landesverbände Platzquotient"
Berlin FC Brandenburg 03 Ewige Tabelle "Landesverbände Platzquotient"
Niedersachsen JSSG Lengede-Woltwiesche Vizemeister 2015
Schleswig-Holstein Ratzeburger SV Ausrichterplatz
Schleswig-Holstein TSV Berkenthin Ausrichterplatz
Sachsen SV 1903 Kottengrün (2017) Ausrichterplatz
Württemberg TSG Hofherrnweiler-Unterrombach Landesmeister Baden-Württemberg
  FT Dützen Westdeutscher Vizemeister
Niedersachsen TuS Germania Schnelsen 1.Platz Ewige Tabelle
Niedersachsen SV Broitzem 2.Platz Ewige Tabelle
Schleswig-Holstein VfB Lübeck 3. Platz Ewige Tabelle
Bremen Blumenthaler SV 6. Platz Ewige Tabelle
Niedersachsen SV Germania Grasdorf 7. Platz Ewige Tabelle
Thüringen SSV Vimaria 91 Weimar Wildcard
Mittelrhein Spvg Porz Wildcard