Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32

7. Deutscher Altherren-Supercup Ü32 - Vorrunde

Auf dieser Seite findet ihr die Ergebnisse des Wettbewerbes vom 08./09. Juni 2012.

Die Ergebnisse / Statistiken zu vorherigen Wettbewerben findet ihr in der entsprechenden Rubrik unter Orga-Team.

Gruppe A - Spielort: Neuler

Nr Tag Zeit Pl.       Ergebnis
01 Fr 16:00 1 TV Neuler - Blumenthaler SV 0:1
02 Fr 16:00 2 1.FC Neubrandenburg - VfB Kirchhellen 1:0
07 Fr 17:45 1 Blumenthaler SV - 1.FC Neubrandenburg 0:0
08 Fr 17:45 2 VfB Kirchhellen - TV Neuler 0:1
13 Sa 10:30 1 TV Neuler - 1.FC Neubrandenburg 0:2
14 Sa 10:30 2 Blumenthaler SV - VfB Kirchhellen 2:1

Gruppe B -Spielort: Neuler

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
03 Fr 16:35 1 TSV Rudow - Louisiana Centro Oberhausen 0:2
04 Fr 16:35 2 TG Reichenbach - SV Germania Grasdorf 0:1
09 Fr 18:20 1 Louisiana Centro Oberhausen - TG Reichenbach 1:0
10 Fr 18:20 2 SV Germania Grasdorf - TSV Rudow 1:1
15 Sa 11:05 1 TSV Rudow - TG Reichenbach 2:2
16 Sa 11:05 2 Louisiana Centro Oberhausen - SV Germania Grasdorf 0:0

Gruppe C - Spielort: Freitag Neuler / Samstag Röhlingen

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
05 Fr 17:10 1 TuS Germania Schnelsen - SSV Weyerbusch 2:0
06 Fr 17:10 2 FC Preussen Eberswalde - SV Friesen 0:1
11 Fr 18:55 1 SSV Weyerbusch - FC Preussen Eberswalde 2:1
12 Fr 18:55 2 SV Friesen - TuS Germania Schnelsen 1:1
29 Sa 10:00 1 TuS Germania Schnelsen - FC Preussen Eberswalde 2:0
30 Sa 10:00 2 SSV Weyerbusch - SV Friesen 0:0

Gruppe D - Spielort: Freitag Röhlingen / Samstag Hüttlingen

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
17 Fr 16:00 1 FC Bayern München - SSV Vimaria Weimar 0:0
18 Fr 16:00 2 FC Vorwärzts Wettringen - SG 1895 Pretzier 1:1
23 Fr 17:45 1 SSV Vimaria Weimar - FC Vorwärts Wettringen 0:1
24 Fr 17:45 2 SG 1895 Pretzier - FC Bayern München 0:4
43 Sa 10:00 1 FC Bayern München - FC Vorwärzts Wettringen  0:0
44 Sa 10:00 2 SSV Vimaria Weimar  -  SG 1895 Pretzier 3:0

Gruppe E - Spielort: Freitag Röhlingen / Samstag Hüttlingen

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
19 Fr 16:35 1 SV Broitzem - SG Taucha 99 1:0
20 Fr 16:35 2 FC Heitersheim - SG Hoppstädten-Weiersbach 0:4
25 Fr 18:20 1 SG Taucha 99 - FC Heitersheim 1:0
26 Fr 18:20 2 SG Hoppstädten-Weiersbach  - SV Broitzem  2:0
45 Sa 10:35 1 SV Broitzem  - FC Heitersheim  3:0
46 Sa 10:35 2 SG Taucha 99    SG Hoppstädten-Weiersbach   1:1

Gruppe F - Spielort: Freitag Röhlingen / Samstag Hüttlingen

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
21 Fr 17:10 1 FV Eppelborn - TSV Krähenwinkel-Kaltenweide 0:4
22 Fr 17:10 2 FC Anker Wismar - SG Limbach-Gresaubach 3:0
27 Fr 18:55 1 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide - FC Anker Wismar  1:0
28 Fr 18:55 2 SG Limbach-Gresaubach  - FV Eppelborn  0:1
47 Sa 11:10 1- FV Eppelborn   - FC Anker Wismar  0:2
48 Sa 11:10 2 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide  - SG Limbach-Gresaubach   4:1

Gruppe G - Spielort: Freitag Hüttlingen / Samstag Röhlingen

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
35 Fr 17:00 1 1.FC Isselhorst - FSV Dörnberg 1:0
36 Fr 17:00 2 VfB Lübeck - MSV Börde Magdeburg 2:0
39 Fr 18:10 1 FSV Dörnberg - VfB Lübeck  0:0
40 Fr 18:10 2 MSV Börde Magdeburg  - 1.FC Isselhorst  1:1
31 Sa 10:35 1 1.FC Isselhorst  - VfB Lübeck   1:5
32 Sa 10:35 2 FSV Dörnberg  - MSV Börde Magdeburg  0:3

Gruppe H - Spielort: Freitag Hüttlingen / Samstag Röhlingen

Nr. Tag Zeit Pl.       Ergebnis
37 Fr 17:35 1 Hertha BSC Berlin - TSV Reichartshausen 2:0
38 Fr 17:35 2 VfL Meckenheim - Rahlstedter SC 0:0
41 Fr 18:45 1 TSV Reichartshausen - VfL Meckenheim  2:3
42 Fr 18:45 2 Rahlstedter SC  - Hertha BSC Berlin  0:0
33 Sa 11:10 1 Hertha BSC Berlin  - VfL Meckenheim   1:0
34 Sa 11:10 2 TSV Reichartshausen  - Rahlstedter SC   0:0