Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32

9. Deutscher Altherren-Supercup Ü32 -Vorrunde-

Gruppe A - Spielort: Sportpark Großaspach

Platz 1 comtech Arena (Naturrasen) + 2 (Kunstrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
01 Fr 16:00 1 SG Sonnenhof Großaspach - MSV Börde Magdeburg 0:1
03 Fr 16:35 1 Spvg. Porz - SV Werder Bremen 1:0
09 Fr 18:20 1 1. FC Neubrandenburg - SG Sonnenhof Großaspach 0:0
12 Fr 18:55 2 MSV Börde Magdeburg - Spvg. Porz 0:1
16 Fr 20:05 2 SV Werder Bremen - 1. FC Neubrandenburg 2:1
18 Sa 09:00 2 SG Sonnenhof Großaspach - Spvg. Porz 1:2
21 Sa 10:10 1 MSV Börde Magdeburg - SV Werder Bremen 1:1
22 Sa 10:10 2 Spvg. Porz - 1. FC Neubrandenburg 0:3
25 Sa 11:20 1 SV Werder Bremen - SG Sonnenhof Großaspach  1:0
26 Sa 11:20 2 1. FC Neubrandenburg - MSV Börde Magdeburg 1:0

Gruppe B - Spielort: Sportpark Großaspach

Platz 1 comtech Arena (Naturrasen) + 2 (Kunstrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
05 Fr 17:10 2 Louisiana Centro Oberhausen - FC Bayern München 2:1
07 Fr 17:45 1 FC Pommern Stralsund - TSV Germania Helmstedt 2:1
14 Fr 19:30 2 FC Bayern München - FC Pommern Stralsund 1:0
15 Fr 20:05 1 TSV Germania Helmstedt - Louisiana Centro Oberhausen  1:1
19 Sa 09:35 1 FC Bayern München - TSV Germania Helmstedt 4:0
20 Sa 09:35 2 Louisiana Centro Oberhausen - FC Pommern Stralsund 0:1

Gruppe C - Spielort: Sportpark Großaspach

Platz 1 comtech Arena (Naturrasen) + 2 (Kunstrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
02 Fr 16:00 2 Hertha BSC Berlin - SC Westfalia Kinderhaus 3:2
04 Fr 16:35 2 SSV Weyerbusch - SG Seelbach-Ballersbach 2:0
06 Fr 17:10 2 SV Germania Grasdorf - Hertha BSC Berlin 4:0
08 Fr 17:45 2 SC Westfalia Kinderhaus - SSV Weyerbusch 2:0
10 Fr 18:20 2 SG Seelbach-Ballersbach -

SV Germania Grasdorf

0:4
11 Fr 18:55 1 Hertha BSC Berlin - SSV Weyerbusch 2:0
13 Fr 19:30 2 SC Westfalia Kinderhaus - SG Seelbach-Ballersbach 4:0
17 Sa 09:00 1 SSV Weyerbusch - SV Germania Grasdorf 0:2
23 Sa 10:45 1 SV Germania Grasdorf - SC Westfalia Kinderhaus 1:0
24 Sa 10:45 2 SG Seelbach-Ballersbach - Hertha BSC Berlin 1:1

Gruppe D - Spielort: Sportplätze Rietenau

Platz Rie 1 + 2 (Naturrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
27 Fr 16:00 Rie 1 VfR Fischeln - VfL Oythe 0:0
28 Fr 16:00 Rie 2 SG Leipziger Verkehrsbetriebe - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 1:1
33 Fr 17:45 Rie 1 VfL Oythe - SG Leipziger Verkehrsbetriebe 2:0
34 Fr 17:45 Rie 2 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach - VfR Fischeln 2:0
39 Sa 10:00 Rie 1 VfL Oythe - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 0:1
40 Sa 10:00 Rie 2 VfR Fischeln - SG Leipziger Verkehrsbetriebe 3:3

Gruppe E - Spielort: Sportplätze Rietenau

Platz Rie 1 + 2 (Naturrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
29 Fr 16:35 Rie 1 TuS Germania Schnelsen - TSV Kattendorf 1:0
30 Fr 16:35 Rie 2 1. FC Frankfurt/Oder - SV Auersmacher 2:0
35 Fr 18:20 Rie 1 TSV Kattendorf - 1. FC Frankfurt/Oder 0:1
36 Fr 18:20 Rie 2 SV Auersmacher - TuS Germania Schnelsen 0:0
41 Sa 10:35 Rie 1 TSV Kattendorf - 1. FC Frankfurt/Oder 0:3
42 Sa 10:35 Rie 2 SV Auersmacher - TuS Germania Schnelsen 0:0

Gruppe F - Spielort: Sportplätze Rietenau

Platz Rie 1 + 2 (Naturrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
31 Fr 17:10 Rie 1 Blumenthaler SV - FC Sexau 1:0
32 Fr 17:10 Rie 2 FC Brandenburg 03 - DJK Arminia Klosterhardt 2:0
37 Fr 18:55 Rie 1 FC Sexau - FC Brandenburg 03 0:1
38 Fr 18:55 Rie 2 DJK Arminia Klosterhardt - Blumenthaler SV 0:0
43 Sa 11:10 Rie 1 FC Sexau - DJK Arminia Klosterhardt 3:0
44 Sa 11:10 Rie 2 Blumenthaler SV - FC Brandenburg 03 0:0

Gruppe G - Spielort: Hardtwaldstadion Kleinaspach

Platz KlA (Naturrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
45 Fr 16:00 KlA SV Broitzem - SV Hermersberg 1:0
46 Fr 16:35 KlA FC Eintracht Norderstedt - 1. Traber FC Mariendorf 0:0
49 Fr 18:20 KlA SV Hermersberg - FC Eintracht Norderstedt 0:0
50 Fr 18:55 KlA 1. Traber FC Mariendorf - SV Broitzem 0:0
53 Sa 09:00 KlA SV Broitzem - FC Eintracht Norderstedt 0:0
54 Sa 09:35 KlA SV Hermersberg - 1. Traber FC Mariendorf 2:2

Gruppe H - Spielort: Hardtwaldstadion Kleinaspach

Platz KlA (Naturrasen)

Nr Tag Zeit Platz       Ergebnis
47 Fr 17:10 KlA VfB Lübeck - TuRa Bremen 1:0
48 Fr 17:45 KlA SV Kirchanschöring - SSV Vimaria Weimar 0:0
51 Fr 19:30 KlA TuRa Bremen - SV Kirchanschöring 0:1
52 Fr 20:05 KlA SSV Vimaria Weimar - VfB Lübeck 0:4
55 Sa 10:10 KlA VfB Lübeck - SV Kirchanschöring 0:1
56 Sa 10:45 KlA TuRa Bremen - SSV Vimaria Weimar 2:0