Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32

14.Deutscher Altherren-Supercup Ü32        -Gruppen

Die Auslosung wurde im Dezember 2018 in Nordhorn vorgenommen. Als "Losfee" fungierte der ehemalige Bundesligaschiedsrichter Ralf Hilmes.

 

Gruppe A

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01

VfL Weiße Elf Nordhorn

Ausrichter 2019
02 1.FC Neubrandenburg MV
03 TSV Krefeld-Bockum NRh
04 SC Borgfeld HB/N
05 VfR Fehlheim Hss/N

Gruppe B

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSG Hofherrnweiler-Unterrombach 4.Platz 2018
02 FC Könen Rld/N
03 VfB 07 Klötze ST/N
04 SV Reislingen-Neuhaus Nds/5.Platz 2018
05 Hertha BSC Berlin Bln

Gruppe C

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Helmstedter SV VM 2018
02 FC Pommern Stralsund MV
03 Spvgg Söllingen Bdn/N
04 SF Troisdorf 05 MRh/DVM 2017
05 VfB Lübeck SH/DM2013

Gruppe D

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 FC Bayern München Bay/DM2010+2016/VM2009
02 SG Grasdorf-Pattensen Nds
03 SSV Zuffenhausen Wbg/N
04 TuS Jöllenbeck Wfn/N
05 1.FC Frankfurt/Oder Bbg

Gruppe E

Spielort: Grenzlandstadion Plätze 1 - 4, Ootmarsumer Weg 155, 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SSV Bornheim MRh
02 Düsseldorfer SC 99 Rld
03 SV Melverode-Heidberg Nds/N
04 1.FC Traber Mariendorf Bln
05 FC Neuenburg Sbn/A2020

Gruppe F

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Nds
02 TuS Germania Schnelsen HH/DVM2008+2012
03 MSV Börde Magdeburg ST
04 SV Allensbach BW/N
05 Spvgg Hagen 1911 Wfn/Westd.M.

Gruppe G

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Blumenthaler SV HB/DM2012/VM2013
02 TuS Leimen SW/N
03 SV Broitzem Nds/DM2008/DVM2007+2011
04 FC Radolfzell 03 Sbn/N
05 SG Weimar-Großschwabhausen Thü

Gruppe H

Spielort: Plätze 5 + 6, Losserstr., 48527 Nordhorn

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SV Ebersbach Wbg/DM2018/DVM2015
02 SSV Stötteritz Ssn/N
03 SC Condor Hamburg HH/N
04 FC Hürth MRh
05 FSV Spandauer Kickers Bln

Bemerkung:

DM = Deutscher Meister

DVM = Deutscher Vizemeister

A = Ausrichter

N = Neuling

ET = Ewige Tabelle

Verband:

Bay = Bayern

Bbg = Brandenburg

Bdn = Baden

Bln = Berlin

HB = Bremen

Hsn = Hessen

HH = Hamburg

MRh = Mittelrhein

MV = Mecklenburg-Vorpommern

Nds = Niedersachsen

NRh = Niederrhein

Rld = Rheinland

ST = Sachsen-Anhalt

Sbn = Südbaden

SH = Schleswig-Holstein

Sld = Saarland

Ssn = Sachsen

SW = Südwest

Thü = Thüringen

Wbg = Würtemberg

Wfn = Westfalen