Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32

13.Deutscher Altherren-Supercup Ü32        -Gruppen

Die Auslosung wurde im Herbst 2017 in Hofherrnweiler vorgenommen. In Kürze wird der Spielplan veröffentlicht. Bis dahin bitten wir um etwas Geduld.

 

 

Gruppe A

Spielort: VR-Bank Sportpark

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSG Horherrnweiler/Unterrombach A2018
02 MSV Börde Magdeburg ST
03 VfB Lübeck SH
04 SV Broitzem Nds
05 SSV Bornheim MRh

Gruppe B

Spielort: VR-Bank Sportpark

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TuS Germania Schnelsen HH
02 TSV Fortuna Sachsenross Nds
03 SF Gera Thü
04 SG Waibstadt/Neidenstein  
05 SFC Stern Berlin 1900 Bln

Gruppe C

Spielort: VR-Bank Sportpark

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SG Grasdorf/Pattensen Nds
02 FSV Spandauer Kickers Bln
03 FC Oberneuland HB
04 SG Stadelhofen/Oberkirch SBd
05 TSV Eller 04 NRh

Gruppe D

Spielort: VR-Bank Sportpark

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 TSV Krähenwinkel/Kaltenweide Nds
02 SSC Hagen/Ahrensburg SH
03 SV Auersmacher Sld
04 1.FC Neubrandenburg MV
05 SF Seligenstadt Hsn

Gruppe E

Spielort: Aalen

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 SV BW Neuhof Nds
02 SV 1903 Kottengrün Ssn/A2017
03 TuS Rheinland Dremmen  
04 SC Schwabach 04 Bay
05 Bramfelder SV HH

Gruppe F

Spielort: Aalen

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 Blumenthaler SV HB/DM2012
02 SG Leipziger VB Ssn
03 FC Brandenburg 03 Bln
04 SV Fellbach BW
05 SV Reislingen/Neuhaus Nds

Gruppe G

Spielort: Aalen

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 FC Bayern München Bay/DM2010+2016
02 Hertha BSC Berlin Bln
03 VfR Wormatia Worms SW
04 Helmstedter SV Nds
05 SV Wacker 09 Cottbus/Ströbitz Bbg

Gruppe H

Spielort: Aalen

Nr Mannschaft Bemerkung/Verband
01 OSC Bremerhavcen HB/DM2017
02 SV Ebersbasch/Fils Wbg
03 Torgelower FC Greif MV
04 VfL Weiße Elf Nordhorn Nds/A2018
05 Spvgg Hagen 1911 Wf

Bemerkung:

DM = Deutscher Meister

VM = Deutscher Vizemeister

A = Ausrichter

ET = Ewige Tabelle

Verband:

Bay = Bayern

Bbg = Brandenburg

Bdn = Baden

Bln = Berlin

HB = Bremen

Hsn = Hessen

HH = Hamburg

MRh = Mittelrhein

MV = Mecklenburg-Vorpommern

Nds = Niedersachsen

NRh = Niederrhein

Rld = Rheinland

ST = Sachsen-Anhalt

Sbn = Südbaden

SH = Schleswig-Holstein

Sld = Saarland

Ssn = Sachsen

SW = Südwest

Thü = Thüringen

Wbg = Würtemberg

Wfn = Westfalen