Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32
Deutscher Altherren-Supercup Ü32

12.Deutscher Altherren-Supercup Ü32      -Gruppen

Die Auslosung wurde am Samstag 26.11.2016 in Kottengrün vorgenommen. In Kürze wird der Spielplan veröffentlicht. Bis dahin bitten wir um etwas Geduld.

Gruppe A

Spielort: Kottengrün (Naturrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 SV 1903 Kottengrün Ssn/A2017
02 OSC Bremerhaven HB
03 Bramfelder SV HH
04 MSV Börde Magdeburg ST

05

SV Ebersbach Wbg

Gruppe B

Spielort: Wernesgrün (Kunstrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 SF Troisdorf 05 MRh/VM2016,A2009
02 SC Westfalia Kinderhaus Wfn/DM2015
03 TSV Berkenthin SH/A2016
04 Torgelower FC Greif MV

05

SG Seligenstadt-Hausen Hsn

Gruppe C

Spielort: Schöneck (Natur-/Kunstrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 1. FC Neubrandenburg MV/A2013
02 DJK Adler Buldern Wf
03 SV Fortuna Großschwabhausen Thü
04 Blumenthaler SV HB/DM2012,VM2013

05

SG Leipziger Verkehrsbetriebe Ssn

Gruppe D

Spielort: Schöneck (Natur-/Kunstrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 SV Germania Grasdorf Nds/4.Platz 2016
02 FSV Spandauer Kickers Bln
03 SG Berghaupten Sbn
04 SC 07 Idar-Oberstein SW

05

Ratzeburger SV SH/A2016

Gruppe E

Spielort: Markneukirchen (Naturrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 SV Broitzem Nds/DM2008,VM2011+2007
02 SV Raigering Bay
03 FV Preussen Eberswalde Bbg
04 VfL Lohbrügge HH

05

TSV Krefeld-Bockum NRh

Gruppe F

Spielort: Erlbach (Naturrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 VfB Lübeck SH/DM2013
02 HSC Hannover Nds
03 DJK Eintracht Datteln Wf
04 TSV Hofherrnweiler-Unterrombach Wbg/A2018

05

FC Brandenburg 03 Bln

Gruppe G

Spielort: Oelsnitz (Natur-/Kunstrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 HSV Barmbek-Uhlenhorst HH/3.Platz 2016
02 SV Auersmacher Sld
03 TSV Rudow Bln
04 SV Fellbach Wbg

05

TSV Krähenwinkel-Kaltenweide Nds

Gruppe H

Spielort: Oelsnitz (Natur-/Kunstrasen)

 
Nr Verein Bemerkung/Verband
01 FC Bayern München Bay/DM2016+2010,VM2009
02 SV BW Neuhof Nds
03 Spvg Porz MRh/DM2014
04 SV Wahlstedt SH

05

SSV Vimaria 91 Weimar Thü/A2011

Bemerkung:

DM = Deutscher Meister

VM = Deutscher Vizemeister

A = Ausrichter

ET = Ewige Tabelle

Verband:

Bay = Bayern

Bbg = Brandenburg

Bdn = Baden

Bln = Berlin

HB = Bremen

Hsn = Hessen

HH = Hamburg

MRh = Mittelrhein

MV = Mecklenburg-Vorpommern

Nds = Niedersachsen

NRh = Niederrhein

Rld = Rheinland

ST = Sachsen-Anhalt

Sbn = Südbaden

SH = Schleswig-Holstein

Sld = Saarland

Ssn = Sachsen

SW = Südwest

Thü = Thüringen

Wbg = Würtemberg

Wfn = Westfalen